Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1204

1204
Limit-Preis

Müller-Gossen, Franz, geb. 1871 in Mönchengladbach, gest. 1946 in Lausanne. Deutscher Marinemaler. Öl auf Leinwand, u. li. sign. u. dat. F. Müller-Gossen 1902. "Moschee an stürmischer Küste". Maße: 101 x 61 cm. Müller Gossen (Paulsen)